Condizionatore Dual Split Hisense Energy Pro X 9+9 con 2AMW35U4RGC R-32 Wi-Fi Integrato 9000+9000
Imposte incluse Spedizione calcolata al momento del checkout.
Conto Termico 3.0
Acquista in sicurezza e usufruisci dell’incentivo.
Unità interne
  • Codice catalogo unità interna : 2x QH25XV3AG
  • Potenza : 9000 Btu
  • Capacità di raffreddamento : 2,6 kW
  • Capacità di riscaldamento : 3,2 kW
  • Aria trattata : 9,67 m3/min
  • Livello potenza sonora : 53 dB(A)
  • Livello pressione sonora : 19~38 dB(A)
  • Diametro tubazioni liquido : 6,35 mm (1/4")
  • Diametro tubazioni gas : 9,52 mm (3/8")
  • Dimensioni (LxAxP) : 883x305x198 mm
  • Peso : 10,0 Kg
  • Wi-Fi integrato
Unità esterna
  • Codice catalogo unità esterna : 2AMW35U4RGC
  • Numero di unità interne collegabili : Fino a 2 unità interne
Efficienza energetica
  • SEER : 7,8
  • SCOP : 4,1
  • Classe di efficienza energetica raffreddamento : A++
  • Classe di efficienza energetica riscaldamento : A+
  • Consumo energetico annuo in raffreddamento : 157 kWh/a
  • Consumo energetico annuo in riscaldamento : 1195 kWh/a
Performance
  • Capacità raffreddamento : 3,5 kW
  • Capacità riscaldamento : 4,0 kW
  • Assorbimento raffreddamento : 0,82 kW
  • Assorbimento riscaldamento: 0,90 kW
  • Livello potenza sonora : 58 dB(A)
  • Livello pressione sonora : 47~53 dB(A)
Dati elettrici
Dati installativi
  • Diametro tubi liquido : 6,35 mm (1/4") x2
  • Diametro tubi gas : 9,52 mm (3/8") x2
  • Lunghezza massima tubazioni : 30 m
  • Dislivello massimo tra unità interna ed unità esterna : 15 m
Dimensioni e peso
  • Dimensioni unità esterna (LxAxP) : 715x540x240 mm
  • Peso unità esterna : 28,5 Kg
Garanzia di 3 anni (5 sul compressore)
Garanzia
Tecnologie unità esterna multisplit
Alta efficienza compressore inverter DC Twin Rotary
Alta efficienza.jpg
Full DC inverter
Full DC inverter.jpgCompatto e versatile
Compatto e versatile.jpgMassimo comfort anche d'inverno
Massimo comfort.jpgSuper riscaldamento
Super riscaldamento.jpg
Tecnologia drive DC con onda sinusoidale a 180°
Controllo curva
Driver della curva Hisense
Compressore con magnete al rubidio
Compressore
Valvola di espansione elettronica
Funzionamento con ampio range di voltaggio
L’unità esterna può funzionare con una tensione da 176V a 264V. Nei nuovi modelli l’utilizzo di una tecnica di regolazione automatica del voltaggio garantisce che il valore di protezione si regoli in base ad esso, mantenendo la frequenza di funzionamento ad un valore ottimale.