OUT- Condizionatore Dual Split Hisense Hi-Comfort 9+9 con 2AMW35U4RRA R-32 Wi-Fi Integrato
Unità interne
  • Codice catalogo unità interna : 2x CF25YR4BG
  • Potenza: 9000 Btu
  • Capacità di raffreddamento : 2,6 kW
  • Capacità di riscaldamento : 2,7 kW
  • Aria trattata : 9,16 m3/min
  • Livello potenza sonora : 57 dB(A)
  • Livello pressione sonora : 19 ~ 39 dB(A)
  • Diametro tubazioni liquido : 6,35 mm (1/4")
  • Diametro tubazioni gas : 9,52 mm (3/8")
  • Dimensioni (LxAxP) : 795x256x197 mm
  • Peso : 8,6 Kg
  • Wi-Fi integrato
Unità esterna
  • Codice catalogo unità esterna : 2AMW35U4RRA
  • Numero di unità interne collegabili : Fino a 2 unità interne
Efficienza energetica
  • SEER : 6,63
  • SCOP : 4,2
  • Classe di efficienza energetica raffreddamento : A++
  • Classe di efficienza energetica riscaldamento : A+
  • Consumo energetico annuo in raffreddamento : 185 kWh/a
  • Consumo energetico annuo in riscaldamento : 1291 kWh/a
Performance
  • Capacità raffreddamento : 3,50 kW
  • Capacità riscaldamento : 3,85 kW
  • Assorbimento raffreddamento : 0,85 kW
  • Assorbimento riscaldamento: 0,85 kW
  • Livello potenza sonora : 62 dB(A)
  • Livello pressione sonora : 47 ~ 53 dB(A)
Dati elettrici
Dati installativi
  • Diametro tubi liquido : 6,35 mm (1/4") x2
  • Diametro tubi gas : 9,52 mm (3/8") x2
  • Lunghezza massima tubazioni : 30 m
  • Dislivello massimo tra unità interna ed unità esterna : 15 m
Dimensioni e peso
  • Dimensioni unità esterna (LxAxP) : 730x540x260 mm
  • Peso unità esterna : 34,0 Kg
Tecnologie unità esterna multisplit
Alta efficienza compressore inverter DC Twin Rotary
Alta efficienza.jpg
Full DC inverter
Full DC inverter.jpgMassimo comfort anche d'inverno
Massimo comfort.jpgSuper riscaldamento
Tecnologia drive DC con onda sinusoidale a 180°
Controllo curva
Driver della curva Hisense
Compressore con magnete al rubidio
Compressore
Valvola di espansione elettronica
Funzionamento con ampio range di voltaggio
L’unità esterna può funzionare con una tensione da 176V a 264V. Nei nuovi modelli l’utilizzo di una tecnica di regolazione automatica del voltaggio garantisce che il valore di protezione si regoli in base ad esso, mantenendo la frequenza di funzionamento ad un valore ottimale.
Design dello scambiatore: progettato per migliorarne l’efficienza
Hisense Hi-Comfort Un vero e proprio alleato per il tuo relax quotidiano
Hi-Comfort
Flusso d'aria regolabile
Il telecomando può impostare differenti angolazioni delle alette, fino a 6 in direzione sopra/sotto, 3 in direzione sinistra/destra e tante opzioni di regolazione dell’aria per le diverse esigenze di funzionamento.