Caratteristiche Tecniche
  • Codice catalogo unità interna : AUF140UR4RMPA
  • Codice catalogo unità esterna : AUW140U6RT
  • Potenza : 48000 Btu
Efficienza Energetica
  • EER : 3,0
  • COP : 3,59
Performance
  • Capacità Raffreddamento : 12,3 kW
  • Capacità Riscaldamento : 14,0 kW
  • Assorbimento Raffreddamento : 4,1 kW
  • Assorbimento Riscaldamento : 3,9 kW
  • Aria Trattata Unità Interna : 30,8 m3/min
  • Livello Potenza sonora Unità Interna : 52 dB(A)
  • Livello Potenza sonora Unità Esterna : -
  • Livello Pressione sonora Unità Interna : 45~50 dB(A)
  • Livello Pressione sonora Unità Esterna : 62 dB(A)
Dati Elettrici
  • Alimentazione (V,Hz, Ø) : 380~415/50/3
  • Gas refrigerante : R32
  • Intervallo di funzionamento
  • - Raffreddamento: -15° ~ 48° C
  • - Riscaldamento: -15° ~24° C
Dati Installativi
  • Diametro tubazioni Liquido : 9,52 mm (3/8")
  • Diametro tubazioni Gas : 19,05 (3/4")
  • Lunghezza massima Tubazioni : 50 m
  • Dislivello massimo Unità Interna / Unità Esterna : 5 m
  • Corrente massima Assorbita : 11,6 A
Dimensioni e Peso
  • Dimensioni Unità Interna (LxAxP) : 580x1870x380 mm
  • Peso Unità Interna : 51 Kg
  • Dimensioni Unità Esterna (LxAxP) : 950x1050x340 mm