Caratteristiche tecniche
- Codice catalogo unità interna : 3x MFZ-KT25VG
- Potenza : 9000 Btu
- Capacità di raffreddamento : 2,5 kW
- Capacità di riscaldamento : 2,5 kW
- Aria trattata : 3,5 ~ 9,7 m3/min
- Livello potenza sonora : 54 dB(A)
- Livello pressione sonora : 19~44 dB(A)
- Diametro tubazioni liquido : 6,35 mm (1/4")
- Diametro tubazioni gas : 9,52 mm (3/8")
- Dimensioni (AxLxP) : 600x750x215 mm
- Peso : 14,5 Kg
- Wi-Fi optional : MAC-587IF-E
Unità esterna
- Codice catalogo unità esterna : MXZ-3F54VF
- Numero massimo di unità interne collegabili : Fino a 3 unità interne
Efficienza energetica
- SEER : 8,52
- SCOP : 4,61
- Classe di efficienza energetica in raffreddamento : A+++
- Classe di efficienza energetica in riscaldamento : A++
- Consumo energetico annuo in raffreddamento : 222 kWh/a
- Consumo energetico annuo in riscaldamento : 1520 kWh/a
Performance
- Capacità raffreddamento : 5,4 kW
- Capacità riscaldamento : 7,0 kW
- Assorbimento in raffreddamento : 1,32 kW
- Assorbimento in riscaldamento: 1,4 kW
- Livello potenza sonora : 60 dB(A)
- Livello pressione sonora : 46~50 dB(A)
Dati elettrici
- Riscaldamento: -15° ~ 24° C
- Diametro tubi liquido : 6,35 mm (1/4") x3
- Diametro tubi gas : 9,52 mm (3/8") x3
- Lunghezza Massima tubazioni : 50 m
- Dislivello massimo tra unità interna e unità esterna : 15 m Unità interna sopra
- Dislivello massimo tra unità interna e unità esterna : 10 m Unità interna sotto
Dimensioni e peso
- Dimensioni unità esterna (AxLxP) : 710x840x330 mm