Condizionatore Penta Split Samsung Première Black 7+7+7+7+12 con AJ100TXJ5KG R-32 Wi-Fi Integrato
1) Modello
- Codice catalogo unità interna : 4x AR70H07C1ABNEU
- Potenza : 7000 Btu
- Colore : Nero
- Capacità raffreddamento : 2,00 kW
- Capacità riscaldamento : 2,20 kW
- Aria trattata : 8,3 m3/min
- Livello potenza sonora : 56 dB(A)
- Livello pressione sonora : 16 ~ 37 dB(A)
- Diametro tubazioni liquido : 6,35 mm (1/4")
- Diametro tubazioni gas : 9,35 mm (3/8")
- Dimensioni (LxAxP) : 889x299x230 mm
- Peso : 10,5 Kg
- Wi-Fi integrato
2) Modello
- Codice catalogo unità interna : 1x AR70H12C1ABNEU
- Potenza : 12000 Btu
- Colore : Nero
- Capacità raffreddamento : 3,50 kW
- Capacità riscaldamento : 4,00 kW
- Aria trattata : 9,4 m3/min
- Livello potenza sonora : 58 dB(A)
- Livello pressione sonora : 16 ~ 40 dB(A)
- Peso : 10,5 Kg
- Wi-Fi integrato
Unità esterna
- Codice catalogo unità esterna : AJ100TXJ5KG/EU
- EAN : 8806090223792
- Numero di unità interne collegabili : Fino a 5 unità interne
Efficienza energetica
- Classe di efficienza energetica raffreddamento : A++
- Classe di efficienza energetica riscaldamento : A+
Performance
- Capacità raffreddamento : 10,0 kW
- Capacità riscaldamento : 12,0 kW
- Livello potenza sonora : 70 dB(A)
Dati elettrici
- Riscaldamento: -15° ~ 24° C
Dati installativi
- Diametro tubi liquido : 6,35 mm (1/4") x5
- Diametro tubi gas : 9,52 mm (3/8") x2 + 12,70 mm (1/2") x3
- Lunghezza massima tubazioni : 75 m
- Dislivello massimo tra unità interna ed unità esterna : 15 m
Dimensioni e peso
- Dimensioni unità esterna (LxAxP) : 940x998x330 mm